header
Заказать обратный
звонок
+7 (960) 003-57-28
Архангельск

НОВОВВЕДЕНИЯ В ПРИЕМЕ ЭКЗАМЕНОВ В ГИБДД

Как только прошел слух "по лесу" о вступлении в законную силу нового регламента, нас тут же закидали радостными убеждениями о том, что наконец-то учебную площадку отменили!))) Разочаруем!

!!! Никто. "Площадку". НЕ отменял!

Что произошло в связи с нововведениями?
Было ТРИ этапа экзамена в ГИБДД:
- "теория"
- "площадка"
- "город"

С апреля стало ДВА:
- "теория"
- "практика ("площадка"+ "город")

То есть: сдали "ПДД", а потом нужно сдать практику, которая начнется с учебной площадки и закончится в городе.

Возможностью сдавать площадочные маневры в городских условиях, скорее всего, воспользуются экзаменационные отделы небольших городов, где нет оборудованной учебной площадки. Чтобы принять первую часть практического экзамена - "площадку", инспектор ГИБДД сможет оборудовать экзаменационное место сам: наставит конусов "в поле" и ву-а-ля!!

В Архангельске кандидаты в водители не будут показывать свое умение парковаться и стартовать с горки в реальных условиях! Можно выдохнуть!)) 

И ещё.

У многих обучающихся все экзамены в голове перепутались)) Внутренний экзамен - это внутренний экзамен, а экзамен в ГИБДД - это другой экзамен.

Человек пришел в автошколу. Отучился (прослушал теоретический курс обучения, прошел все практические занятия). Далее ему необходимо сдать внутренний экзамен в автошколе, чтобы заслужить Свидетельство об окончании учебного заведения, которое означает, что теперь этот человек обладает ПРОФЕССИЕЙ (!) "Водитель кат. В".

Человек из ученика превратился в кандидата в водители!

Далее необходимо сдать экзамен в ГИБДД, чтобы государственный орган, на основании успешно показанных водительских навыков кандидата, выдал ему долгожданное водительское удостоверение.

Когда экзамен в ГИБДД сдан и водительское удостоверение в кармане, человек меняет статус: был кандидатом в водители, стал Водителем.

Надеемся, разница в экзаменах понятна ))

Автошколы Архангельска Мастер-У