header
Заказать обратный
звонок
+7 (960) 003-57-28
Архангельск

КАК ВЫБРАТЬ АВТОШКОЛУ?

1. Цена обучения.

Прекрасно понимаем Ваше желание сэкономить, НО уверяем Вас, не может полный курс обучения стоить, допустим, 10 тысяч рублей! Планируя учиться вождению автомобиля, Вы должны изначально понимать, данный вид обучения - недешевое удовольствие, причем, как для Вас, так и для автошколы. Любая серьезная автошкола имеет немалые расходы на организацию всего учебного процесса. Этого требует качество и эффективность. Опытные педагоги-профессионалы, качественно обслуживающийся автодром, полноценно ведущая учебная документация, материально-техническая база учебного класса, ведение бухгалтерии организации, применение инноваций в обучении и т.д. - все это основа Вашего благополучного обучения, которую многие не воспринимают всерьез, но четко ощущают горечь последствий, когда хотя бы один из этих составляющих работает на "абы как"!  

Помните, любые масштабные акции ("Обучение за полцены!", например)– это либо экономия на чем-либо, либо обман, суть которого расскроется неприятным сюрпризом в ходе обучения. Попадая под сомнительную акцию, Вы не экономите, а позволяете себя обмануть!


2. Педагогический состав.

Обратите внимание на мастеров, которые работают в автошколе. Хороший инструктор – залог Вашего успеха! Это должен быть не просто опытный водитель, а знающий и любящий свою профессию мастер-педагог, который желает Вас научить,  может передать Вам все секреты и особенности водительского непростого (!) мастерства. Это очень важно, так как, записавшись в автошколу, Вы решили научиться управлять не просто автомобилем, а, прежде всего, средством повышенной опасности! Серьезный подход к этому виду обучения особенно необходим, так как водительская деятельность подразумевает ответственность за человеческую жизнь!


3. График обучения.

Он должен соответствовать Вашему свободному от работы и прочим делам времени. Очень важно уделять первоначальным навыкам вождения достаточное количество времени, так как они требуют четкой отработки слаженности действий до автоматического уровня, а это большая работа и частые тренировки. От эффективного и быстрого освоения Вами азов управления  зависит Ваш срок обучения и, наконец, его итоговая цена: чем реже вы занимаетесь, тем больше нужно занятий и тем сложнее кажется программа. Записавшись в автошколу, Вы должны быть готовы уделять этому время. При большой занятости лучше обучаться по индивидуальной программе. О возможности ее организации стоит узнать заранее у администрации автошколы.

4. Условия обучения.

Для того, чтобы не было неприятных «сюрпризов», условия обучения лучше знать заранее. Не спешите подписывать договор, не выяснив какие конкретно услуги Вы получите за свои деньги и как устроен процесс обучения в Вашей автошколе. Почитайте отзывы, поговорите с выпускниками школы (теми людьми, которые оставляют эти отзывы), изучите сайт и социальные странички организации. Обратите внимание: не все автошколы ведут честную конкурентную борьбу, например, хорошие отзывы частенько покупаются, а плохие - заказываются. В поиски истины «сарафанное радио» внутреннее чутье в помощь.))  

 О.С.

Автошкола (Учебный центр) «Мастер – У» (г. Архангельск)

Телефон для записи 8 960  003 57 28

Удовольствие от движения!