header
Заказать обратный
звонок
+7 (960) 003-57-28
Архангельск

ДОРОЖНЫЕ ЗАМЕТКИ О БАЛИ

"Индонезия имеет свой, неповторимый стиль вождения авто. Многие, кто уже давно живет здесь, привыкли к нему, не удивляются и без проблем вливаются в поток. Но недавно приехавших туристов эти моменты могут шокировать.

1. Водят здесь все, вне зависимости от возраста, наличия "прав" и шлема.

2. Разделительные полосы? Нет, не слышали! Лишение прав за пересечение двойной сплошной? Да я вас умоляю!)))

3. Думаете, вести байк и одновременно писать смс на телефоне невозможно? Легко! Кстати, это одна из самых частых причин серьезных ДТП в этой стране.

4. Хотите перейти дорогу? Вам нужен магический жест! В этой стране не надо искать "зебру" и не надо дожидаться зеленого сигнала светофора, достаточно одобрительного взмаха руки водителя.

5. Уникальный индонезийский стиль прохождения поворотов! Зачем ждать пока все проедут? Можно помереть со скуки! ))) Ведь можно аккуратненько проковылять по встречке!

О.С.

Автошкола "Мастер-У" (г. Архангельск)

6. Едешь на байке? Обязательно поболтай с соседом! Представьте, что вы с другом просто гуляете в парке! Не обращайте внимания, что за вами скопилось уже целая мини-пробка. Поболтать с товарищем по дороге гораздо важнее!

7. Вы думаете, что на байке можно перевезти только двоих человек и кг продуктов в багажнике? Как говорится: "А вам слабо?"

8.Первым едет тот, кому нужнее! Это правило действует на любом перекрестке! Окружающие несомненно поймут вас и учтиво пропустят! Правила приоритета? Не, не слышал!

9. Индонезия - страна, где дорожные знаки ничего не значат. Нельзя парковаться? Ерунда! Вам ведь очень-очень нужно и совсем ненадолго, а значит можно!))

10. Вы думаете ездить можно только по проезжей части? Вы ошибаетесь! Если вся проезжая часть занята, то не стоять же в пробке! Ну в самом деле! По тротуару, по встречке? Без проблем!" ⠀

Огромное спасибо Алине за эту атмосферу дорожного хаоса!)) Кто поедет на Бали - не забудьте про магический жест!)) Иначе далеко не уйдете.